Деловые новости

Встреча общественников

После пандемии возобновили офлайн-общение. Союз общественных организаций провел плановое заседание. Он включает в себя более 30 объединений, среди которых такие многочисленные, как городской Совет ветеранов, Федерация профсоюзов и Союз защитников.

Среди общественников – ветераны, включая депутатов ранних созывов. Тех, кто еще в Советское время внес свою лепту в развитие города. И сейчас они в центре общественно-политической жизни республики. Говорят, такая площадка – возможность выступить в роли советника или эксперта, указать городским властям на те проблемы, которые нуждаются в решении.

«Мы провели анализ, пару лет назад готовили госадминистрации по тем или иным вопросам. Там было свыше 60 вопросов. Сейчас мы подвели итоги, посмотрели, что сделано за несколько лет. Отрадная картина, скажу честно, очень много сделано», — отметил председатель Союза общественных организаций г. Бендеры Иосиф Герис.

Общественники говорят, за последние годы Бендеры заметно преобразились. Похорошел центр, стало больше парков и скверов, преображаются сады и школы, дома культуры, и что важно – сохраняется память о выдающихся земляках и о важных вехах истории. Проблемы еще есть. Под зорким глазом народа — пустующие школы 1,9,10, бесхозное здание речного вокзала, есть предложения. К примеру, ходатайствовать о присвоении звания «Почетный гражданин города» летчику Семену Шестакову, создать молодежный центр для досуга молодежи.

«Много вопросов на контроле. Я встречался с главой администрации, в течение полутора часов мы беседовали. Роман Дмитриевич серьезно относится к вопросам. Взял на контроль 29 вопросов, которые были предоставлены вчера. Кое -какие в стадии решения», — отметил Иосиф Герис.

Недавно госадминистрация выделила общественникам благоустроенное помещение в самом центре города, по Шестакова 25. Свою плодотворную работу общественники продолжат уже по новому адресу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»