Новости

Чествование лауреатов «Человек года» в Бендерах

В центральной городской библиотеке наградили победителей городского этапа конкурса «Человек года-2014». Лучших из лучших, номинированных на эту премию, чествовали в центральной библиотеке.

Шестнадцать победителей городского этапа конкурса «Человек года-2014» поздравила исполняющая обязанности Главы Государственной администрации г. Бендеры Лада Делибалт. Номинированные – гордость и хороший пример не только для подрастающего поколения, но и своих коллег, друзей и всех горожан. Они вносят свою существенную лепту в процветание родного города не один десяток лет.

Лада Делибалт,  и.о. Главы государственной администрации г. Бендеры:

«От имени государственной администрации и себя лично хочу сказать Вам спасибо. Спасибо за то, что вы прославляете наш родной город. Хочу пожелать вам новых побед, успехов в труде и еще больших достижений на благо нашей Родины».

Церемония чествования лауреатов конкурса «Человек года» проводится ежегодно.

На этот раз она получилась очень теплой и трогательной, — делится впечатлениями начальник городского управления культуры, а организовывать праздники для таких людей всегда вдвойне приятней.

Елена Леу, начальник управления культуры г. Бендеры:

«Оценить вклад представленных номинантов в жизнь города очень сложно, поскольку все эти люди, в основном, являются заслуженными деятелями, которые очень много лет прожили в своей профессии и внесли огромный вклад в жизнь и развитие нашего города».

Педагог – человек, который наряду с родителями, принимает участие в воспитании и становлении юных горожан. Вторая мама или папа, у которых на попечении порой до ста детей, и все они по-своему родные. Светлана Николаевна Иванишина – мама для всех лицеистов. Грамотный руководитель, прекрасный преподаватель и просто хороший человек, готовый принять и выслушать каждого своего ученика. В феврале этого года Светлана Николаевна стала победителем в государственном конкурсе «Человек года -2014», в номинации «Педагог года».

Светлана Иванишина, директор Бендерского теоретического лицея:

«Это результат многолетнего, порой мучительного, но все же радостного труда. Который принес мне удовольствие, счастье от успеха моих учеников, поддержку моих родителей, ну и, конечно, коллег по работе».

Спортсмены, работники культуры, здравоохранения, правоохранительных органов, предприниматели… Среди них – человек, который уже больше 10 лет дарит свое тепло и участие людям, которые особенно в этом нуждаются. Активистка Наталья Бордан внесла свой вклад в расширение прав и возможностей лиц с особенностями здоровья в Бендерах. Признается, что очень любит свою работу, а самое большое удовольствие испытывает от того, что может помочь тем, кто об этом просит.

Наталья Бордан, директор службы социальной помощи г. Бендеры:

«Наверное, самый главный результат в моей работе – это, когда окажешь кому-то помощь, поработаешь с кем-либо и потом по итогам проходят года, а взаимоотношения остаются. Когда человек звонит тебе и говорит «Здравствуй, у меня проблема, помоги, проконсультируй», а еще лучше, когда у человека происходит что-то замечательное в жизни и он тоже не забывает. Вспоминает о тебе и говорит: «Помните, у меня когда-то все было сложно, а сейчас все хорошо, все замечательно». Наверное, это самое важное в нашей профессии».

В этом году победителями в на республиканском этапе конкурса «Человек года 2014» стали трое бендерчан: Светлана Иванишина в номинации «Педагог года», Юрий Деменюк в номинации «Медицинский работник года» и Николай Семенюк в номинации «Мастер своего дела».

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»