Новости

«Человек года-2014». Кто претендует на столь высокое звание?

Продолжается отбор претендентов на конкурс «Человек года». Сегодня в Госадминистрации Бендер состоялось итоговое заседание ведомственной экспертной комиссии, на котором были отобраны лучшие кандидатуры бендерчан, которые примут участие в республиканском состязании.

Из 16-ти номинаций конкурса «Человек года -2014» бендерчане будут участвовать в одиннадцати. Уже определены их имена и собраны портфолио. В которые вошли анкеты и характеристики, а также ходатайства от общественных организаций города и республики. Сегодня на заседании ведомственной комиссии единогласно одобрили представленный список претендентов. В него вошли педагоги Светлана Иванишина и Татьяна Невская, врач Юрий Деменюк, рабочие-рационализаторы Михаил Скобич и Николай Семенюк, работник культуры Анатолий Король, предприниматель Надежда Михайлова. Всего 16 претендентов.

Елена Леу, начальник Управления культуры: «Комиссия отобрала самых заслуженных горожан, которые внесли достойный вклад в развитие города по своему профилю деятельности. Эти люди проработали десятки лет, имеют высокие Правительственные и Государственные награды, а также главы города нашего».

Конкурс «Человек года» уже в 18 раз проводится под эгидой Министерства Просвещения. Кандидатуры на участие представляют все города и районы, предприятия и организации. До 26 декабря документы кандидатов будут направлены в республиканскую экспертную комиссию. А в феврале состоится торжественная церемония награждения победителей государственного конкурса.

Автор: Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»