Новости

Быть здоровым – это модно

Бендерские лицеисты обсудили вредные привычки и призвали к здоровому образу жизни.Дети – это самое главное, что есть в любой стране. Это ее будущее, поэтому за здоровьем нужно следить с детства. С этим утверждением соглашаются лицеисты. Добавляют: быть здоровым – модно!

Екатерина Киреева, классный руководитель 8 — «Г» класса Бендерского теоретического лицея: «Одна из главных целей образовательного процесса – это здоровье сберегающие технологии. Поэтому наше сегодняшнее мероприятие должно убедить ребят, что быть здоровым — модно!»

К теме здоровья ребята отнеслись серьезно. Подготовили видео презентации и рефераты, читали стихи, а также разбавили урок физминуткой.

Андрей Морарь, учащийся 8 — «Г» класса Бендерского теоретического лицея: «Каждое такое мероприятие помогает нам выбрать правильный путь. Это побуждает нас к здоровому образу жизни. Особенно, это важно в современное непростое время, где появилось много источников опасностей».

Вред курения и алкоголя, польза здорового питания и спорта. Эти темы сегодня пользовались у восьмиклассников особым вниманием.

Даниил Мельничук, учащийся 8 — «Г» класса Бендерского теоретического лицея: «Я не хочу курить и думаю, что никогда этого не сделаю. Когда вижу детей с сигаретой, это наводит на плохие мысли».

Александра Пень, учащаяся 8 — «Г» класса Бендерского теоретического лицея: «Я бы хотела пожелать своим сверстникам больше времени уделять спорту, а меньше есть фаст-фуды, меньше питаться в пиццериях и макдональсах, поменьше сидеть за компьютером, потому что это тоже приводит к плохим последствиям».

Подобные мероприятия в теоретическом лицее проводятся регулярно. Они способствуют развитию у учащихся правильного подхода к жизни и убеждения в том, что грамотный, воспитанный и здоровый гражданин ценится в любом обществе.

Автор: Светлана Бакал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»