Новости

Большой праздник спорта

В Бендерах прошел 3 фестиваль, посвященный памяти одного из основателей спортивного движения Молдавской ССР, заслуженного деятеля физической  культуры и спорта ПМР Леонида Перец.

Сотни юных атлетов во всех спортивных школах города приняли участие в большом фестивале по 9 видам спорта.  2 спортивных дня завершились показательными выступлениями сильнейших.

Наумова Наталья , директор Бендерской спортивной школы олимпийского резерва №1: «Я лично знала Л.И Перца, когда он работал в школе борьбы, знала его как человека подтянутого, в отличной форме,  я  считаю, человек проработавший  столько лет в физической культуре и спорте на благо города и республики, это огромный праздник. Чествовать этого человека  просто необходимо  и проводить такие соревнования»

Под руководством этого человека восстанавливалась спортивная жизнь города, именно он стоял у истоков многих сегодняшних побед.   Он всегда был примером для спортсменов и тренеров.

 Юрий Перец, сын Леонида  Переца: «Великое счастье в городе остались энтузиасты спорта , благодаря  этим людям спорт в республики живет»

Значение спорта для города и государства  переоценить невозможно.  И благодаря таким самоотверженным людям, которые стояли у истоков, их дело продолжается

  Антон Попов, начальник отдела спорта высших достижений государственной службы по спорту: «Как сказал сын Леонида Ивановича, это продолжение дела его отца, который начал это   дело  в послевоенное годы, во времена разрухи и нес на себе этот крест долгие годы. Сейчас  мы уже другое поколение,  новое пытаемся продолжать это время, что бы наши дети занимались  спортом, росли здоровыми и вкладывали свою энергию в полезное дело»

Основная цель  фестиваля – популяризация физической культуры и спорта в городе, а также пропаганда здорового образа жизни. На  фестивале соревновались гимнастки, гребцы, борцы  греко — римского стиля, самбисты, дзюдоисты, боксеры и многие другие.

Деревенко  Татьяна, тренер – преподаватель спортивной школы гребли г. Бендеры: «Наши дети все знают, кто такой Леонид Перец, это основатель нашей гребной базы, который нам ее построил, который много  вложил в славу академической гребли. Наши спортсмены чтят память Л,И и с удовольствием приняли участие в этом фестивале»

Грамоты вручили  не только спортсменам, преподавателям, но и   ветеранам бендерского спорта. Параллельно  в эти дни проходила общегородская акция «Запишись в спортивную школу»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»