НовостиОбразованиеСобытия

Урок мира и добра

В Бендерах провели урок мира, его цель — развитие четкой гражданской позиции у подрастающего поколения и любви к родному краю. Мероприятие прошло в ДК им. П.Ткаченко.  С каким настроем бендерские школьники вступают в новый учебный год и как оценивают собственные силы выпускники, наш следующий сюжет.

Облаченные в белоснежные банты, костюмы и рубашки более семи с половиной тысяч бендерских школьников вступили в новый учебный год.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования г. Бендеры: «В этом году отличительная черта проведения линеек состоялась в том, что, во-первых, было торжественное зачтение и прочтение приветственного адреса Президента ПМР Евгения Шевчука ко всем участникам образовательного процесса, во-вторых, это торжественное вручение подарков первоклассникам. Их сегодня у нас больше, чем в прошлые годы на 15 человек — 885».

А еще первое сентября ознаменовано началом акции «Я — приднестровец», которую организовал совет старшеклассников. Сразу после торжественных линеек, посвященных Дню знаний, ребята  направились  к ДК им. П. Ткаченко.

Урок мира – традиционное для школьников мероприятие, цель которого – развитие четкой гражданской позиции у подрастающего поколения и любви к родному краю, осознание его целостности с Россией и в тоже время абсолютной индивидуальности на фоне других республик и стран.

Лада Делибалт, врио главы Госадминистрации г. Бендеры: «Я хочу, чтобы будущее у нас было безоблачным, светлым, счастливым. Удачи вам, здоровья, покоряйте вершины — мыслимые и немыслимые. Прославляйте нашу Родину, а мы будем рады вас видеть всегда дома».

Михаил Шайдуров, заместитель председателя Бендерского городского совета народных депутатов: «Желаю всем педагогам вдохновения и творческих находок. Желаю всем учащимся успешного учебного года».

Для бендерских старшеклассников 1 сентября начинает отсчет дней последнего учебного года. Школьники хотят насладиться этим временем вдоволь, и предстоящие экзамены их не пугают.

Город Бендеры всегда гордился своими выпускниками. В прошлом году  с отличием учебу закончили 34 золотых и 12 серебряных медалистов. Педагоги уверены, этот год непременно завершится еще большими успехами на образовательном поприще.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»