Бендеры и бендерчане

В тур — на троллейбусе

Экскурсия – на красном троллейбусе. Сначала музей под открытым небом, Преображенский собор. Далее по маршруту — значимые памятники города. Путешественники – второклассники из 18-й школы и их родители. Мероприятие приурочили ко Всемирному Дню туризма.

От центра до крепости по красотам родного города на новом красном троллейбусе. Экскурсовод — заведующая научно-просветительным отделом Бендерского историко-краеведческого музея Евгения Еременко, рассказывает об истории Бендер. Это и генерал-аншеф Петр Панин, и 55-й пехотный Подольский полк, и воины, погибшие на полях сражений Первой мировой войны в 1914-1918 годах. Отдельная история — об участнике осады и штурма Бендерской крепости в 1770 году генерале российской императорской армии Родионе Гербеле.

А вот и Триумфальная арка в честь 600-летия города. Можно выйти и все осмотреть. Экскурсанты посетили так же Мемориал Памяти и Скорби и Военно-исторический мемориальный комплекс. Обязательная часть программы — Бендерская крепость.

Время прошло незаметно. Маленькие экскурсанты в восторге, их родители тоже. Надеются, что такие экскурсии будут повторяться.

Напомним, экскурсии приурочены ко Всемирному Дню туризма. Их организаторами выступили Агентство по туризму и Государственная администрация города Бендеры. Следующая такая экскурсия пройдет ко дню города.

Автор: Елена Арасланова, по материалам Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»