КультураОбразование

Мы этой памяти верны

В Бендерах прошел городской тур гражданско-патриотического фестиваля «Мы этой памяти верны». Школьники из восьми образовательных учреждений, прошедшие отборочный этап, соревновались за право представить город на республиканском уровне.

Проведение такого фестиваля уже стало доброй традицией. Как отмечают организаторы, он помогает воспитать у молодого поколения доброту, жизнерадостность, чувство любви и преданности Родине. На сцене — учащиеся из восьми школ. Они подготовили свою литературно-музыкальную композицию.

Жюри оценивало актёрский уровень, исполнительское мастерство ребят и умение донести свое отношение к героическим подвигам предков различными художественными средствами. Каждое выступление отличалось яркими костюмами, танцами и чистым вокалом. Но в борьбе за звание лучшего ребята не забывали о главной цели фестиваля – быть едиными и помнить историю своего Отечества.

Надежда Филиппова, начальник Управления дополнительного образования и воспитания Министерства просвещения ПМР: «Мы опять увидели высокий уровень выступления, это и прекрасные композиции, которые были подготовлены школами, это исполнители авторских стихотворений, это исполнители авторских песен. Выступления бендерчан всегда отличает очень высокий художественный уровень, огромное чувство патриотизма, огромное чувство любви к родному городу, это, конечно, прослеживается абсолютно во всех выступлениях сегодняшних».

Впрочем, победителей и проигравших не будет. Будут выбраны лучшие номера, они и войдут в программу гала-концерта, который состоится в столице республики уже этой весной

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»