Бендеры и бендерчане

Учитель, влюблённый в профессию

Екатерина Воловая – преподаватель биологии второй гимназии. Это один из сильнейших педагогов города, ученики которой неоднократно становились победителями и призёрами школьных олимпиад и конкурсов. За многолетний труд бендерчанку наградили Орденом «Трудовая Слава».

Она знает, как сделать науку интересной и умеет донести знания до каждого ребенка. В гимназии преподает биологию. О том, что будет работать в школе, после университета и не думала. И вот — уже более четырех десятков лет в профессии. Сегодня принимает поздравления от городских властей и коллег.

Школа – одна большая семья, говорит Екатерина Яковлевна. Свою победу готова разделить с коллегами и учениками, родными и близкими. С глубокой благодарностью вспоминает первых руководителей гимназии. Говорит о любви к детям и своей профессии. Среди коллег-те, кто когда-то был ее учеником.

Поздравления и благодарность – от Управления народного образования. Екатерина Воловая с удовольствием делится глубокими знаниями с педагогами. Руководит кафедрой естественных наук, ее уроки есть на образовательном инфопортале республики.

Ее ценят взрослые и уважают дети. С таким учителем интересно и познавательно всегда, говорят 11-классники. И на школьных уроках, и во время внеклассной работы.

Поздравления закончены, учитель спешит в свой класс, чтобы поделиться радостью со своими учениками.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»