Бендеры и бендерчане

Памяти офицера

В Бендерах открыта мемориальная доска Тимофею Чубченко. Памятный знак находится на доме по Ленинградской, где жил офицер. На церемонии присутствовали руководители милицейского ведомства, Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов, сотрудники бендерского уголовного розыска, сослуживцы погибшего, ветераны милиции, жители микрорайона.

Он был хорошим надёжным другом, верным товарищем. Так говорят о Тимофее Чубченко друзья и сослуживцы. Любил свою работу, был скромным, весёлым, общительным. А ещё отважным. Это качество присуще приднестровским милиционерам.

«Приднестровские сотрудники милиции, сотрудники Бендерского ОВД всегда были на передовой, так в 1992 году одними из первых с оружием в руках вышли на защиту города и республики. Шестеро не вернулось из боя. 15 сотрудников отдали свои жизни, исполняя свой долг перед Родиной, в разные годы», — отметил в своем обращении Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Служба в органах внутренних дел трудна и опасна: никогда не знаешь, что тебя ждёт, вернёшься ли ты домой, – обратился к собравшимся глава милицейского ведомства. Жизнь Тимофея Чубченко оборвалась 13 лет назад. Ему был всего 31 год.

После заупокойной литии – минута молчания. В память о Тимофее Чубченко и сотрудниках милиции, исполнивших служебный долг ценой жизни.

Открыли доску брат погибшего Сергей Чубченко и подполковник милиции в запасе, в прошлом друг ушедшего офицера Михаил Кленов.

По окончании мероприятия сотрудники уголовного розыска отправились на Борисовское кладбище возложить цветы к могиле офицера.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»