Бендеры и бендерчане

У ветерана – юбилей

С 95-летием Николая Королева поздравили и представители Государственной администрации Бендер. Человек активный и доброжелательный, Николай Никитович всегда с радостью встречает гостей. Цветы, подарки и слова благодарности – от главы города.

«Мы благодарим Вас за многолетний достойный труд во благо Родины, за достойный пример для подрастающего поколения. Вы служите нам примером любви к Отчизне, примером мужества и стойкости. Мы преклоняемся перед Вами и благодарим от имени всех послевоенных поколений», – процитировала приветственный адрес главы Елена Моисеенко, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами.

Две медали «За отвагу», медали «За взятие Берлина», «За освобождение Праги». Эти награды по праву принадлежат солдату Победы. В мирное время после недолгой службы на Украине и в Прибалтике он приехал в Бендеры, здесь и остался. До пенсии работал старшим энергетиком в Бендерском стройтресте. Сегодня Николай Никитович — один из активистов городского Совета ветеранов. Почетный участник общегородских, школьных мероприятий для современной молодежи. Доброта, скромность, отзывчивость и решительность для него – главные личные качества. Того же он желает и нынешнему поколению.

«В первую очередь, – учиться. Чтоб учились хорошо, слушали учителей, старших уважали чтобы. Ну а когда станет тяжело, чтоб так же, как у нас в 92-ом году, было. Мой сын пошел защищать Приднестровье. Вот это я бы пожелал», – говорит  Николай Королев, ветеран Великой Отечественной войны.

Тяжелые годы войны остались в прошлом. Мирная жизнь сложилась ладно – дружная семья, успешная интересная работа, много друзей и знакомых. Осталось осуществить давнюю мечту — 75-летие Великой Победы Николай Королев хотел бы встретить на Красной Площади.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»