Бендеры и бендерчане

Ты заходи, если что…

Счастье бывает разное. Так считает Борис Тымченко и с легкостью превращает плоские доски в содержательные многогранные истории, полные креатива и юмора. Благодаря умелым рукам соседа вся улица Шимкова стала выглядеть наряднее и веселей. Наша съемочная группа заглянула в дом мастера.

«Ты заходи, если что». И как тут пройти мимо? Тем более в разгар метели. Снегом припорошило многочисленные панно на «Шимкова-Авеню», так назвал дом сам мастер. А с ним и улица «повеселела». Борис Тымченко улыбается, решил вслед за соседом табличку к дому вырезать. И началось…

«Так же как любой фильм растаскивают на цитаты. Допустим из «Кавказкой пленницы» все ушло в народ. Вот так где-то что-то интересное услышал. Еще занимаюсь корнепластикой, собираются коряги, лежат годами, потом вытащил – начинаешь вертеть», – сказал умелец.

Борис Тымченко по профессии инженер-строитель. Без малого полвека в отрасли. На счету его строительной бригады больше двух десятков  бендерских многоэтажек. А изделия из дерева и жести – хобби.

«Вначале эскиз, потом это переводится либо на дерево, либо на жесть. Я люблю больше делать резьбу. Мягкие породы – липа, осина. Они меньше тупят резцы. Пока не закончишь – не успокоишься. Когда есть воодушевление – получается красиво», – говорит Борис Тымченко.

Жестяные совушки прибавляют настроения не только хозяевам дома, но и гостям. Здесь не знают интернета и компьютера, а трое внуков удивляются, откуда дед находит свои смешные идеи.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»