Бендеры и бендерчанеСпорт

Тренер с большой буквы

Свой 70-летний юбилей отметил Владимир Сиркис, тренер-преподаватель отделения волейбола второй спортивной школы Бендер. За 40 лет Владимир Иосифович подготовил плеяду спортсменов, среди которых не мало мастеров и кандидатов в мастера спорта, и сейчас он продолжает главное дело своей жизни.

Медаль «За отличие в труде» и благодарственное письмо от городского Управления по физической культуре. Владимиру Сиркису 70 лет и он по-прежнему в отличной форме.

«Вы тот человек, с которого я беру пример. И Вам – здоровья, хороших интересных учеников. Вы – очень интересная личность, не только как спортивная, но и как человек-художник, рисующий картины, но здесь, на поле приднестровского волейбола», – сказал заместитель начальника отдела по образованию, историко-культурному наследию, молодежной политике и спорту Администрации Президента Николай Мыцыков.

«Я Вам желаю на долгие-долгие годы, чтоб Вы ещё плодотворно трудились и воспитали ещё не одно поколение спортсменов. Я знаю, что Вас любят, Вас ценят. И Вы на самом деле – Тренер с большой буквы. Ещё раз с юбилеем, с праздником!», – сказала начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры Татьяна Деревенко.

Спортивная карьера Владимира Сиркиса началась со школьного волейбольного кружка. Потом армия, институт физической культуры и спорта имени Лесгафта в Великих Луках. И дальше – трудовой путь в Бендерах. К слову, сегодня вместе с личным юбилеем Владимир Иосифович отмечает 40-летие работы в спортивной школе волейбола.

«Это коллективный вид спорта, который объединяет всех моих детей. Я называю «мои», потому что они мне пишут, что «Вы были нам как отец, мы отца столько не видели, сколько Вас». Мы ездили на соревнования, и всё это проходило таким образом», — улыбается Владимир Сиркис.

Первые ученики Сиркиса уже воспитывают внуков. Судьба разбросала их по разным странам мира. Даже далеко за пределами республики, они не растеряли командный дух. Общаются по интернету. Вот и сейчас любимого тренера поздравляют онлайн.

Сейчас в группе спортивного совершенствования Сиркиса – девочки 9-10 лет. Как говорит сам Владимир Иосифович, сколько будет сил, столько будет работать. Не представляет свою жизнь без волейбола. Продолжает тренировать новую спортивную смену.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»