Бендеры и бендерчане

С благодарностью – ветеранам

Поздравления с Днем Победы от депутатов Госдумы РФ. Из-за пандемии они дошли с небольшим опозданием, будто продлевая радостные моменты для ветеранов. В микрорайоне Ленинском поздравили 4-х ветеранов Великой Отечественной войны. Материальную помощь от депутатов «Единой России» вручили представители городского и Верховного Советов.

Бендерчанин — ветеран Великой Отечественной войны, поэт и прозаик Георгий Панов всегда рад гостям. Бодр, несмотря на свои 93. Приднестровские депутаты передают поздравления с 75-летием Победы от российских депутатов. Георгий Яковлевич, в свою очередь, дарит свои авторские издания и подписывает их на долгую память. Делится богатой историей своей долгой жизни, которую воплотил в книгах для детей и взрослых.

«После 9-го класса добровольцем пошел в армию. Во время войны у меня погибли отец, два дяди и шесть двоюродных братьев», – рассказывает Георгий Панов.

Дмитрий Иванович Гребенников на фронтах Великой Отечественной – с ноября 1941 года по май 45-го, участник битвы на Курской дуге, штурма Берлина. Недавно при содействии депутатов городского и Верховного Советов, ему заменили батареи и привели в порядок пол. Сегодня он опять принимает поздравления.

Между партиями «Обновление» и «Единая Россия» действует соглашение, по которому российские коллеги поддерживают приднестровцев. Особое внимание уделяется ветеранам, вдовам и фронтовикам.

«Это хорошо, что мы поддерживаем связь с Госдумой России. У нас много общих вопросов. Мы решаем вопросы гражданства для приднестровского населения, решаем много социальных вопросов – это и помощь пенсионерам и ветеранам, вопросы материнского капитала. У нас много общих вопросов и единая история. Это святой праздник как для России, так и для нас. Мы благодарны депутатам Госдумы. В этот день хочется пожелать нашим ветеранам, самое главное, – здоровья, сказать им спасибо за Победу. Чтобы они жили долго-долго», – говорит Юрий Кравчук, депутат Верховного Совета.

Приднестровские ветераны Великой Отечественной войны получили ценные подарки в честь юбилея Победы от депутатов Госдумы РФ фракции «Единая Россия» Сергея Чижова, Александра Ярошука, Сергея Неверова и Артема Турова.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»