Бендеры и бендерчане

Работа — это его жизнь

60-летний юбилей отметил Юрий Чебан. Он вот уже 20 лет руководит обувной фабрикой «Софтшуз».

Юбиляра поздравляют коллеги по цеху: предприниматели, производственники, директора предприятий, представители Торгово-промышленной Палаты.

«Сегодня действительно важная веха для нас и для вас. Мы работаем в одной команде, республиканской дружной команде. Вы являетесь одним из саамы активных в ней. Вы – один из самых молодых, только недавно вступили в ряды 60-летних», – сказал председатель Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Юрий Чебан.

«В день 60-летия, можно сказать, всю жизнь посвятил работе с людьми, независимо от тех мест, где я работал, все связано было с производством. Фабрика на сегодняшний день серьезно изменилась. У нас появились большие, серьезные заказчики, мы добираем дополнительный персонал, который за время пандемии был немного уменьшен. Сейчас все движется в позитивном направлении, вовремя выплачивается зарплата, налоги, погасили банковский кредит», – сказал руководитель фабрики «Софтшуз» Юрий Чебан.

«Софтшуз» – в переводе легкая обувь, название фабрики говорит само за себя. Здесь производят комфортную обувь, модели разрабатывают зарубежные дизайнеры. Кожа тоже импортная. Работают на давальческом сырье. Экономию и точность обеспечивает современный раскройный комплекс. Обувь из Бендер нашла своего потребителя и на Западе, и на Востоке. В их числе –Англия, Италия, Германия и Америка, Украина, больше новых потребителей на российском рынке.

Коллектив, которым руководит Юрий Чебан, насчитывает без малого полтысячи человек. В планах предприятия – продолжить работу, увеличивать объемы производства и держать марку качества. Обувных дел мастера готовы выпускать более миллиона пар обуви в год.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»