Новости

Оргкомитет госадминистрации по празднованию 9 Мая

Последнее перед праздником 9 Мая заседание организационного комитета прошло сегодня в государственной администрации города. 

В его работе принял участие и временно исполняющий обязанности главы Бендер Николай Глига. Программа мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, уже утверждена и сверстана – 9 мая формирование отрядов, которые будут принимать участие в торжественном марше, начнется в 8 утра. Отдельной колонной в них войдут  и участники акции «Бессмертный Полк».

Елена Леу, начальник управления культуры г. Бендеры:

«В этом году было принято решение о том, чтобы пригласить всех желающих горожан, кто захочет принять участие именно в этой акции – выйти с портретами и фотографиями своих родных и близких, которые погибли именно во время Великой Отечественной Войны».

Некоторые изменения были внесены и в программу мероприятий: открытие мемориальных плит героям-освободителям города, запланированное на 4 мая, состоится в день 71-ой годовщины со дня окончания Ясско-Кишиневской операции -23 августа. А торжественное собрание с участием ветеранов Великой Отечественной Войны  во Дворце Культуры имени Павла Ткаченко перенесено с восьмого мая на седьмое.

.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»