Бендеры и бендерчане

По заслугам — орден

51 год в профессии. Четверть века — главным бухгалтером в Центре проектирования, градостроительства и землеустройства города Бендеры. Указом Президента Феодору Попович наградили орденом «Трудовая Слава» за многолетний труд и высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой. Госнаграду прямо на рабочем месте вручил заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства.

С цифрами на «ты» Феодора Дмитриевна еще с детства. С легкостью умножала и делила на классических конторских счетах, с деревянными костяшками. В 18 лет после окончания техникума пошла работать бухгалтером. Позже, когда появились компьютеры, изучила сложнейшие программы самостоятельно. С 99 –го — здесь, в Управлении, — уже в должности главного бухгалтера.

«Это получилось, мне привил отец, он был счетоводом в колхозе. Я ему всегда помогала, будучи еще ребенком. У отца было 4 класса, я влюбилась в эту профессию, мне это нравится», — рассказала юбиляр в интервью корреспонденту БТВ.

От первичной отчетности — до выдачи зарплаты. Знать налоговое законодательство, трудовой кодекс и многое другое. Надёжный финансовый тыл – залог успешной работы любого предприятия, сказал заместитель главы города, вручая юбиляру заслуженную награду.

«Есть люди, которые формируют доход, а есть люди, которые этот доход оберегают и справедливо распределяют. Это ваша работа, благодаря вашим усилиям удалось предприятие сохранить на плаву. Именно за эти заслуги позвольте вручить награду», — подчеркнул заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Главный секрет бодрости ума и молодости духа– цифры, говорит Феодора Попович. Сама она увлекается вязанием, много читает. Идет в ногу со временем, постоянно изучает новое и не собирается останавливаться на достигнутом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»