В деталях

«Похитители» Нового года

На городской площади испортили новогодние декорации. Пострадали волшебные кони и карета. А светящийся шар и вовсе используют как футбольные ворота. Вот и приходится городским службам все чинить едва ли не каждый день.

Бендеры. Площадь Овобождения. Сейчас здесь все, как в сказке. Елка, волшебные кони, карета, танцующие снеговики, и не только. Чтобы все это горело, сверкало и светилось, понадобились десятки метров дюралайта и сотни метров люминисцентных гирлянд. Все декорации здесь появились около двух недель назад. Построили их сотрудники бендерской службы благоустройства. Теперь им же приходится почти каждый вечер их чинить.

«Вот такие сказочные кони стоят на площади, вроде сделали для людей, уже отломали все. Прыгают, садятся, детей ставят, гирлянды обрывают, хотя это не предназначено, чтобы тянуть. Для красоты сделано», — рассказал электрик службы благоустройства и озеленения.

А это волшебная карета-тыква. Такая же возила Золушку на сказочный бал. Но эта может не доехать даже до Нового года. Она так понравилась и взрослым и детям, что ее уже два раза чинили.

Иногда по вечерам ребята играют здесь в футбол. Голы забивают прямо в огромный светящийся шар.

«Те гирлянды, которыми оплетен каркас этой конструкции, в настоящее время уже провисли, частично оборваны. Вот эти места, которые замотаны изоляционной лентой, — это ежедневный, ежевечерний труд службы благоустройства по восстановлению этих декораций», — отметил помощник главного архитектора Игорь Швыдкий.

Сейчас в центре города появились новые новогодние украшения. Веночки из свежей хвои, переплетенные бусами и ленточками. Хотелось бы, чтобы эти новогодние экибаны сохранились яркими и нарядными, как можно дольше.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»