Бендеры и бендерчане

Не стало Мелании Бодачевской

И печальное известие. Ушла из жизни Мелания Бодачевская, на протяжении 10 лет – с 1995 по 2005 год – она возглавляла администрацию села Протягайловка, еще 11 лет работала в должности заместителя главы сельсовета. Меланью Терентьевну знали не только жители села, но и многие в городе.

Это наши архивные кадры. Мелания Терентьевна охотно рассказывает историю села, которую сама с юности собирала по крупицам. Работала со старинными документами и фотографиями, часто беседовала со старожилами, записывала короткие заметки о каждом роде, о каждой фамилии односельчан. Чтобы потом все истории собрать в книгу под названием «Протягайловка – любовь моя». Это село стало ее второй родиной, большую часть жизни здесь прожила Мелания Бодачевская. А родилась в Одесской области, в Бендерский совхоз Протягайловки переехала молодым специалистом после окончания сельхозинститута. Бригадир, агроном, секретарь парткома. Активная труженица была явным лидером. На протяжении 10 лет Мелания Терентьевна возглавляла сельскую администрацию,  примерно столько же оставалась в замах, когда ее на посту сменила Раиса Лукьянченко.

Мелания Бодачевская – ветеран труда, кавалер ордена Трудовая слава, удостоена еще множества других государственных наград.

Жизнерадостная, приветливая и необычайно скромная. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, кому посчастливилось с ней дружить и работать.

Мелании Бодачевской не стало 27 января, две недели тому ей исполнилось 72 года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»