Бендеры и бендерчане

Многоцветный талант

Бендерчанка Анастасия Иорга стала президентским стипендиатом. Девочка занимается изобразительным творчеством в одном из кружков ДДЮТ, а ещё она – отличница и активистка. О маленькой бендерчанке с многоцветным талантом – наш сюжет.

Со стихотворением Раисы Стукало Настя выступала на конкурсе чтецов в честь дня города и получила гран-при. Любительница поэзии учится на «отлично» и с малых лет обожает рисовать.

4 года назад девочка пришла в образцовый кружок «Весёлый художник» на базе филиала ДДЮТ «Ровесник». Под руководством педагога высшей квалификационной категории Ларисы Больбот талант шаг за шагом стал раскрываться. Сегодня на персональной выставке 11-летней художницы более 20 работ.

«Сразу было видно, что девочка внутренне подготовлена. Даже не объяснили, технические навыки просто заложены были в ней. Легко было с ней работать. Работает Настя в различных техниках: акварель, масло, гуашь, ДПТ. Везде проявляет свой талант», – рассказала руководитель кружка «Весёлый художник» Лариса Больбот.

Именно за достижения в изобразительном искусстве Анастасия Иорга стала президентским стипендиатом. По всей республике таких ребят 108, и только 4 стипендии выделено на кружки дополнительного образования.

Юная художница хорошо чувствует любой материал и с лёгкостью создаёт шедевры. Вот графический портрет мамы в детстве, рядом иллюстрация к рассказу Чарушина. «Венецианский карнавал» — одна из любимых работ. Образ лукавой незнакомки в маске создан в смешанной технике. Выше — сама Венеция, – эта акварель заняла первое место на международном конкурсе. Загадочная глубина в работе «Мой космос» тоже создаётся акварельными красками.

А это последняя работа маслом: омытая дождём питерская улица. Создаётся впечатление, что пейзаж написан профессиональным художником. Многие рисунки отмечены призами и грамотами. И дальше Анастасия намерена расти и развиваться как живописец. Очень рада этому успеху, для маленькой художницы-стипендиатки очень важно признание и поддержка.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»