Новости

Техосмотр-2014 стартовал

Об этом Госавтоинспекция Бендер напомнила городским транспортным службам. В ГАИ прошло традиционное совещание с представителями предприятий и организаций, на балансе которых находится автотранспорт.

Своевременно пройденный техосмотр – гарантия безопасности на дорогах, — напоминают собравшимся госавтоинспекторы. И хотя в Бендерах ни одного ДТП  с участием юридических лиц не зарегистрировано, советуют все же обратить внимание на статистику аварийности. В 2013-ом произошло 57 дорожных происшествий. Столько же пострадавших, семь погибших. И только за 20 дней нового года – семь аварий, в которых восемь человек  получили травмы различной степени тяжести, а двое лишились жизни.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и  пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры: «Основные причины, которые способствуют ДТП, это превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и, конечно же, когда отвлекают водителя от управления транспортным средством»

Госавтоинспекторы призывают руководителей транспортных служб с пониманием отнестись к ежегодной процедуре техосмотра. Проводить его своевременно, в строго установленные сроки.

Сергей Дорофтей, начальник гостехнадзора отдела ГАИ г. Бендеры: «Составлен график прохождения техосмотра. Все представители юридических лиц ознакомлены, получили извещения по дате проведения техосмотра»

Правила прохождения техосмотра остаются прежними. Нововведения этого года касаются физических, а не юридических лиц.

Сергей Дорофтей, начальник гостехнадзора отдела ГАИ г. Бендеры: « Для владельцев индивидуального транспорта с 2014 года отменена обязанность уплаты налога за транспортное средство при прохождении техосмотра. Но юридические лица согласно закону о дорожных фондах оплачивать налоги без изменения»

В прошлом году из полутора тысяч транспортных средств, закрепленных за юридическими лицами, техосмотр прошло лишь 76%.  Транспорт, не подтвердивший свою готовность к выезду, на дороги не выедет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»