Бендеры и бендерчане

Легенда и эпоха: ветерану – 96!

Настоящая легенда и целая эпоха. 96 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Гуляеву. Он еще и ветеран милиции. Сотрудники городского УВД навестили именинника. Всего самого лучшего, счастья здоровья и успехов пожелал имениннику начальник УВД города Бендеры Дмитрий Каргаполов.

«Есть приказ дожить до ста». С такой установкой живёт ветеран Николай Гуляев. За плечами – насыщенная событиями жизнь. В 16 он уже шел по фронтовым дорогам. Два Ордена Великой Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта» – свидетельства мужества и отваги. Мирную жизнь ветеран посвятил защите правопорядка. Более 30 лет Николай Гуляев прослужил в милиции. В свои 96 подполковник в отставке не унывает, сохраняет бодрость духа и милицейскую выдержку.

Поздравления с Днем рождения Николай Геннадьевич принимал и от Президента. Общение было недолгим, Вадим Красносельский подчеркнул, что не может рисковать здоровьем ветерана в период пандемии. Пожелал бендерчанину здоровья и успехов, а как коронавирус отступит, будет еще не одно совместное чаепитие, сказал глава государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»