Медицина

Знай свой ВИЧ-статус!

С 25 ноября в Приднестровье стартует социальная кампания, призванная разрушить мифы, связанные с ВИЧ-инфекцией и повысить уровень осведомленности граждан о важности тестирования. Как сообщает пресс-служба Республиканского Минздрава, лозунг данного проекта — «Знай свой ВИЧ-статус!».

Среди основных задач кампании — мобилизация усилий на всех уровнях, чтобы охватить каждый район и привлечь максимально возможное количество людей. В списке предполагаемых мероприятий различные онлайн-квесты и флешмобы, уличные просветительские акции и интеллектуальные игры.

В рамках акции специалисты будут выезжать в населенные пункты республики, где проведут экспресс-тестирование и беседы с гражданами. Сотрудничество Минздрава с представителями общественных организаций позволит охватить наибольшую часть населения – это молодежь, школьники, взрослые граждане.

Еще одна задача — изменение отношения к людям, живущим с ВИЧ.

«Неправильно утверждать, что эта болезнь может возникнуть только у тех, кто употребляет наркотики или имеет нетрадиционную ориентацию — вирус может коснуться каждого вне зависимости от профессии и социального статуса», — подчеркивается на сайте Министерства здравоохранения ПМР.

Акция продлится до 15 декабря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»