Бендеры и бендерчане

Доску почёта пополнят имена достойных

К слову, фотографии тех, кто сейчас на передовой борьбы с коронавирусом, а также героев труда, защитников республики, спортсменов и педагогов могут появиться на Доске Почета. Галерея портретов достойных жителей города появится в центре Бендер.

Бендерский городской Совет народных депутатов принял решение о создании в городе новых монументальных объектов. Галерея портретов будет размещена между панно на двух элементах.

«Первый будет нести информацию о заслуженных гражданах города Бендеры, а второй элемент будет посвящен Почётным гражданам. То есть одна экспозиция будет действовать постоянно. Вторая – по мере возникновения тех событий, тех достижений, которые будут нашими горожанами осуществляться», – сказал начальник отдела по государственному архитектурно-строительному контролю Управления архитектуры г. Бендеры Игорь Швыдкий.

Место, где разместят портреты самых известных граждан города Бендеры, было выбрано не сразу. В качестве варианта рассматривалась площадка возле ДК Ткаченко и другие участки. В итоге остановились на том, что почётные доски будут в самом центре города – между городской администрацией и зданием УНО.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»