Деловые новостиНовости

За прилавком: праздник работников торговли

Издавна Бендеры славились торговлей, даже за точку отсчета летописи города взята Господарская грамота, дававшая «добро» на торговлю львовским купцам. И сейчас торговля занимает важное место в структуре приднестровской экономики, выполняя чрезвычайно важную функцию, регулирующую процессы производства и потребления. 4 июля работники торговли и потребкооперации отмечают профессиональный праздник. Искренние поздравления  труженикам и ветеранам этой отрасли адресовал Президент Вадим Красносельский.

«Работников торговли и потребительской кооперации отличают высокий уровень компетентности и профессионализм, позволяющие постоянно совершенствовать качество предоставляемых услуг.

Анализ баланса спроса и предложения на предоставляемые системой торговли товары, изучение конъюнктуры рынка позволяют торговым предприятиям оставаться конкурентоспособными, успешно адаптироваться к меняющимся условиям»,  – говорится в обращении.

Президент подчеркнул, «пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в устоявшиеся рыночные отношения в Приднестровской Молдавской Республике, существенно повлияв на состояние малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере торговли и потребительской кооперации, создав массу проблем. Государство оказывало и будет оказывать всяческую поддержку пострадавшим отраслям, стимулируя их восстановление и дальнейшее развитие».

Глава государства слова особой благодарности выразил ветеранам отрасли, которые своим трудом способствовали налаживанию торговли в трудные для республики времена, своим примером воспитывали у начинающих специалистов необходимые профессиональные и личные качества. Работникам и ветеранам торговли Президент пожелал крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»