Образование

У школы – юбилей

Учить, воспитывать, дарить тепло и заботу. 65 лет со дня открытия отметила четвертая городская школа. Торжества, посвящённые этой круглой дате, состоялись в актовом зале школы, где собрались педагоги, ученики и почётные гости.

Учить, воспитывать, дарить тепло и заботу. 65 лет со дня открытия отметила четвертая городская школа. Торжества, посвящённые этой круглой дате, состоялись во дворе школы, где собрались педагоги, ученики и почётные гости.

Около 200 учеников, почти полсотни педагогов. Еще несколько поколений бендерчан здесь получили знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей.

«Благодарю коллектив школы за вклад в развитие и образование нашего города. За ежедневный самоотверженный труд и преданность профессии. Отдельные слова признательности — ветеранам педагогического труда. Ваш профессионализм, мудрость и богатый опыт, который вы передаете молодым учителям, поистине бесценны. В юбилей желаю преумножать славные традиции школы. Воплощать в жизнь все начинания», — говорится в приветственном адресе Главы госадминистрации, который зачитала начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами Наталья Карлетова.

«Я желаю вам стремиться и развиваться еще больше. Пусть школа развивается, пусть всегда звучит детский смех, растет дружеский коллектив. С юбилеем, школа!» — поздравила педагогов и учащихся начальник УНО г. Бендеры Наталья Ткаченко.

Ученики активны во всем. Сама школа находится в постоянном творческом развитии, и как прежде, неиссякаема на таланты, творчество и новизну.

«Наша школа славится хорошими, добрыми, открытыми детьми, отличным коллективом. Мы участвуем в различных конкурсах, как внеклассных, так и в олимпиадах. Занимаем первые призовые места», — сказала в своем выступлении директор средней школы №4 Галина Кузьмина.

Одна из замечательных традиций школы – возвращение ее выпускников в родные пенаты. За 65 лет истории их тысячи – сейчас это труженики разных сфер, в их числе – и депутаты.

«Хочу пожелать нашей школе процветания, успехов и каждому ученику. Кто переступил порог нашей школы расти, взрослеть, самореализовываться, чтобы не забывали своих учителей, которые помогают делать эти шаги», — отметил депутат Бендерского городского Совета народных депутатов Роман Артеменко.

Особые слова благодарности — ветеранам педагогического труда. Клавдия Печкина — сама выпускница школы, в которой 40 лет потом преподавала. Прошла путь от учителя начальных классов до завуча. Только в этом году ушла на заслуженный отдых.

Грамоты и Благодарности – учителям-труженикам. Слова поздравлений чередуются с яркими концертными номерами. А нынешние школьники признаются в любви к школе.

После торжественной части разошлись по классам. В этот праздничный день необычные уроки. В школе развернулись локации: «Литературная гостиная», «Руколепие», «В мире моды» и другие. Свои мастер-классы подарили ученикам педагоги ДДЮТ, КДЦ «Шелковик», станции юных туристов, волонтеры Красного Креста и бендерские спортсмены.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»