Новости

Бендерские гребцы стали первыми в общекомандном зачете

В рамках 16-ого международного фестиваля «Динамо» в минувшую субботу в Бендерах прошла ставшая уже традиционной регата по академической гребле — в память о работниках милиции, погибших при исполнении служебного долга.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бендер, Тирасполя и украинского города Николаев. За звание лучших боролись не только опытные гребцы, но и самые юные – категории «Кадеты». Как говорят тренеры, введена эта категория в состязания не зря: чемпионский список Бендер пополнился новыми именами.

Татьяна Деревенко, тренер по академической гребле: «Нас сегодня порадовали результаты новых звездочек. Их имена — Щербина Вадим и Абрамов Александр. Очень талантливые юные спортсмены, очень обязательные. Я так думаю, что главная их цель — спорт высших достижений и золотые медали с Чемпионатов Мира, Олимпийских игр не за горами. Я думаю, они нам привезут».

Александр Калинин и Данила Накул — еще одна пара молодых гребцов, на которых у тренеров большие планы. А вот Александра Худова тоже пришла в гребной спорт сравнительно недавно, но уже сумела стать одной из лучших среди девушек. «Саша — наша гордость и надежда»,- говорит Татьяна Деревенко. И на субботних соревнованиях Александра в очередной раз доказала, что такое доверие ей оказывают не зря.

Александра Худова, победительница соревнований: «Мы стартовали третьими. Но гребочком, силой, ногами, вырвали сначала одну, потом с боем другую, и пришли первыми. Счастье было неимоверным. Особенно, когда пересекли финиш. Все уставшие, сил не было ни говорить, ни радоваться. Сразу легли отдыхать. Потом все радуемся, обнимаемся».

Бендерские спортсмены в субботних соревнованиях стали первыми в общекомандном зачете. Но расслабляться гребцам ни в коем случае нельзя: у ребят есть достойные конкуренты. Команда из города Тирасполя отстала всего на несколько наград и увезла в столицу почетное второе место.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»