Новости

Автомобилисты! Участвуйте в акции

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В нашей республике такой день призван привлечь внимание к печальному факту: ДТП занимает первое место в списке гибели людей на территории Приднестровья.

Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ г. Бендеры: «Только в нашей республике в среднем за год в ДТП погибает от 40 до 50 человек, а 250-300 человек получают травмы различной степени тяжести. Основные причины ДТП – это управление транспортными сре6дствами в состоянии алкогольного опьянения и превышение скоростного режима».

И еще один печальный факт статистики. Погибают в дорожных авариях чаще всего молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Поэтому такой день служит ещё одним напоминанием – «Помните! Вас ждут дома!»

Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ г. Бендеры: «В связи с этим отдел ГАИ города Бендеры предлагает всем водителям в воскресенье, 16 ноября, двигаться с ближним светом фар, а в 12.00 остановиться и подать звуковой сигнал автомобиля».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»