Новости

Стартовая площадка для начинающих журналистов — проект Бендерского ТВ

Первое июня — день, когда так ждут чуда, и предоставляется возможность его совершить. Вот и наш телевизионный коллектив решил удивить своего зрителя.  Для активной творческой молодежи, которая мечтает связать свою жизнь с журналистикой, мы предоставили уникальный шанс  проявить себя.

О  проекте рассказывает Алла Александрова, директор Бендерского телевидения: «Мы решили провести акцию «День юного журналиста». В этот день ребята, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, могут попробовать свои силы. Ощутить на себе все прелести этой профессии — присутствовать на сьемках, при монтаже своих сюжетов, а затем и увидеть их в эфире».

Традиционная летучка в начале дня для телевизионщиков — это норма. Ну а для новоиспеченных корреспондентов, возможно, диковинка. Короткое ЦУ начальства и сразу же – выезд к месту съемки.  Интервью, видеоряд, стендап…  Уже в конце дня участники проекта признаются, что корреспондент — это достаточно сложный и кропотливый труд.

Послушаем Карине Чрикян, участницу проекта: «Это был для меня большой опыт. Стоять впервые перед камерой было вначале страшно, будто я была на сцене. Но волнения и переживания сразу же прошли. У меня были опытные помощники: операторы, корреспонденты. Они давали дельные советы, и мне стало намного легче».

Юные журналисты в один голос говорят о том, что данный проект для них – бесценный опыт. Он стирает грани между фантазиями и реальностью. Ты видишь не только  то, что вышло в эфир, но и  то, что остается за кадром.  Сам находишь яркий и удивительный момент, чтобы преподнести его телезрителю.

Участница проекта Ольга Плотникова делится своими впечатлениями: «Я собираюсь поступать на факультет журналистики. Этот проект помогает понять мне профессию изнутри.  Поучаствовать в сьемках, попробовать себя в качестве корреспондентов под руководством наставников – отличный опыт, и я благодарна за то, что имею возможность поучаствовать в этом».

Еще семь дней на подготовку. Неделя, за которые надо будет успеть сходить на съемки, написать тексты и смонтировать сюжеты.  Насколько проект удастся – судить зрителю. Эфир – в воскресенье, 19.30, программа «Семь дней».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»