В деталях

Акция добра

С гуманитарной миссией в трех городских школах побывали бендерские спасатели. Они привезли школьные принадлежности детям из Украины от компании «Интерднестрком». Об акции добра – далее в сюжете.

Много тетрадей, красивые пеналы и очень удобные школьные рюкзаки. Это отзывы самих детей, тех, кто уже стал обладателем подарков. В 15 школе самое большое количество временно обучающихся детей из Украины, — одиннадцать. Это ученики с 1 по 8 классы.

«Акция добра заключается в том, чтобы оказать помощь гражданам Украины, подарить им школьные принадлежности. В этих портфелях — ручки, карандаши, тетради, альбомы, — все, что нужно для школьников для хорошей учебы. Мы хотим их вам подарить и пожелать мирного неба над головой. Что бы вам никогда не приходилось больше покидать свои дома», — сказал, вручая подарки детям, начальник аварийно-спасательного подразделения города Бендеры Евгений Бурьян.

Даша – первоклассница из Одессы. В бендерской школе учится больше месяца. Говорит, неожиданный подарок от людей в форме вызвал поначалу большое удивление. А вот когда открыла ярко-розовый портфель, радости не было предела. Очень понравился пенал и удобный ранец. Спешит разложить все быстрее.

9-летний Эрнест учится в пятом классе. Рассказывает, с родителями жил в Одесской области. Когда уезжали из дому, с собой взяли очень мало вещей. Его школьный рюкзак забыли. Подарок от спасателей оценил.

Милиционеры всегда готовы прийти помощь всем, кто в этом нуждается. Яркие рюкзаки, наполненные разнообразными канцелярскими товарами, достанутся абсолютно каждому ребенку, временно обучающемуся в школах республики.

По материалам пресс-службы Бендерского УВД

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»