ЖКХ

Весна — пора благоустройства

Сделать город чистым и красивым, — в Бендерах продолжается месячник по благоустройству. Что уже успели сделать городские службы – тема следующего сюжета.

Весна – время обновления. Благоустройство – в самом разгаре. При подготовке обследовали около 500 городских объектов, уже облагородили больше половины. Приступили и к остальным. Итоги подводят регулярно. За цифрами – работа всех городских служб. Работают по плану, выявляют и нарушения. Самое распространенное — несанкционированный выброс мусора.

«За весь период с начала месячника по благоустройству было выдано 136 предписаний по проведению работ по благоустройству города, 28 дополнительных уведомительных телефонограмм было направлено. Сотрудниками УВД за нарушение правил устройства составлено 70 протоколов, которые переданы на рассмотрение административной комиссии», – отметил начальник УЖКХ города Бендеры Валерий Любчинский.

На территориях школ, детских садов, учреждений спорта и культуры – порядок. В городе ремонтируют остановки, косят траву. «Разгуляться» по полной мешает погода. Но к спилу отживших деревьев уже приступили. Работают по заявкам. Во дворе по улице Павлика Морозова – не впервые. К примеру, одному из деревьев — не один десяток лет, свой век уже отжило. В прошлом году таких было около четырех сотен.

«Согласно распоряжению госадминистрации мы уже отремонтировали около 10 остановок, у нас уже начались работы по покосу, это Северный, это у нас БАМ, завтра начнём Ленинский, уже будем подкашивать траву. Немножко погодные условия нас оттягивают от этого момента, но я думаю, мы сделаем всё возможное, чтобы к майским праздникам у нас всё-таки город выглядел красиво и достойно», – подчеркнул директор МУП «ЖЭУК г. Бендеры» Александр Голубнюк.

Комплексные бригады работают на Гиске и Протягайловке. Преображаются и городские улицы. Около полутысячи кубических метров всевозможного мусора вывезли коммунальщики только с конца прошлого месяца. Разъяснительную работу проводят с жильцами. Навести порядок и облагородить свой дом, двор или улицу призывают всех бендерчан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»