Спорт

К труду и обороне — готов!

В республике подводят итоги сдачи Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инициатором которого была Госслужба по спорту. На днях почетные значки вручили юным бендерчанам. Свыше 60 юношей и девушек успешно сдали нормы ГТО.

Бендеры. Дворец детско-юношеского творчества. Здесь собрались школьники, которые успешно сдали нормы ГТО. Ребята бегали, прыгали в длину, подтягивались, метали спортивные гранаты, отжимались,

«Популяризация физической культуры и спорта — одна из важнейших направлений стратегии развития нашей республики. В спортивную отрасль мы вкладываем немалые силы и средства. Отрадно сознавать, что именно наш город стал местом возрождения традиций по сдаче норм ГТО», — отметила начальник Управления по физической культуре и спорту города Бендеры Алла Осадчая.

Цвет нагрудного знака — это уровень сложности спортивных нормативов. Золотые вручают только тем, кто в очень хорошей физической форме и интенсивно тренировался. Маргарите Рачковой — всего 12, у нее уже золотой значок. 8 лет она занимается танцами и художественной гимнастикой — считает, что это ей помогло при сдаче нормативов.

У Михаила Юдина тоже золотой значок. Он учится в девятом классе и занимается греблей. У него свой секрет победы.

Значки ГТО получили 64 ученика из разных школ Бендер.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio
  • Telegram – https://t.me/bendery_tv
  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»