Культура

С любовью к России

День России приднестровцы отметили с национальным колоритом, в атмосфере любви и дружбы. Концертная программа, традиционная кухня, интеллектуальные игры разной степени сложности – всё чтобы с пользой провести воскресный вечер. Праздничная программа для бендерчан и гостей города организована в парке Невского.

Прямо у цареградских ворот входящих встречал муниципальный духовой оркестр под управлением Лазаря Калоева. А волонтёры раздавали трёхцветные ленточки. Дальше – больше. Всё хлебосольное многообразие с пирогами, кренделями, бубликами и баранками. Рассказал стих или спел песню о России – заработал крендель.

Музыка звучала для всех гостей фестиваля. Возле выставочного павильона пели коллективы «Судьба» и «Сперанца». На сцене парка Александра Невского заряжали позитивом «Приетения», «Добрыня», «Добрынюшка», «Фантазия» и днестровский «Сувенир».

Воспевать Россию можно бесконечно. Это мощь и простор, широта души и молодецкая удаль.Россияне конечно не только весёлые и трудолюбивые, но и смекалистые и очень умные. Викторина на знание русских сказок, географии, государственной символики – от центральной библиотеки.

«Умники и умницы» — более высокий уровень. От эрудитов не было отбоя. Пришлось знайкам ждать своей очереди выхода на цветную дорожку.

Хорошая погода, радостная атмосфера, общая история с большим и сильным государством. В Приднестровье и в Российской Федерации проживают люди разных национальностей и культур. Это общий праздник единения всех уголков большой империи и надежды на лучшее.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»