КультураСобытия

Музыкальный подарок

Большой концерт. Насыщенную программу представил коллектив силового ведомства республики. Жителям города-именинника исполнители подарили лучшие свои произведения

Яркие краски праздника – это живая музыка. Когда на город опустились сумерки, горожан ждал очередной приятный сюрприз — выступление оркестра генерального штаба Министерства обороны. Музыканты – частые гости в нашем городе, далеко не в первый раз выступают именно в день города.

«Всех бендерчан с праздником прекрасным! Видно сверху, там всё видно, и такую погоду вам прекрасную дали, что ни холодно, ни дождя. Мы всегда рады быть в городе Бендеры, и в крепости, и на площади с большим удовольствием, чтоб доставить бендерчанам праздничное настроение», — сказал руководитель и главный дирижёр военного оркестра Виталий Войнов.

«Я хочу в этот замечательный осенний день поздравить бендерчан с днём города, пожелать им счастья, здоровья, благополучия, конечно же мира и большой-большой любви», – адресовала свои пожелания бендерчанам народная артистка ПМР, солистка военного оркестра Вера Лапенкова.

«У нас зажигательная программа. Я буду исполнять несколько песен: «Это было недавно» вместе с вкраплениями французских хитов Эдит Пиаф и знаменитая композиция «Sway», она очень ритмичная, и все будут танцевать, я думаю. Я поздравляю всех бендерчан с Днём города. Желаю, чтоб вы берегли свою историю, любили город, мирного неба над Бендерами и всем Приднестровьем!» — сказала солистка военного оркестра Виктория Лозинская.

Разнообразный репертуар, сила и красота звучания. С места — в карьер. Концерт открылся оркестровой сюитой «Время, вперёд!».

В коллективе 9 вокалистов, 7 из них в этот вечер пели для бендерчан. Заслуженная артистка республики Натали Дилан 8 октября в Бендерах пела трижды: в ЗАГСе в честь молодожёнов и свадебных юбиляров, на сцене в разгар праздника и вместе с оркестром.

«Хочу поздравить дорогих своих бендерчан с праздником, днём города. Счастья, здоровья, любви и, конечно, мирного неба над головой», — поздравила горожан заслуженная артистка республики, солистка военного оркестра Натали Дилан.

Мало кто торопился домой. Атмосфера располагала. Все от мала до велика хотели насладиться весельем сполна, чтоб было о чём вспоминать и делиться впечатлениями. Снова и снова звучали поздравления и светлые пожелания.

С наилучшими пожеланиями – Роман Иванченко. Глава города поблагодарил участников и устроителей праздника.

«Нам есть чем гордиться, подошли с хорошими результатами. Конечно, есть над чем ещё работать. Но я уверен, что совместными усилиями каждого бендерчанина мы всё сделаем. И к следующему юбилейному году подойдём с ещё более прекрасными результатами. Хочу поблагодарить оркестр Министерства обороны с солистами, которые устроили прекрасный праздник, поблагодарить бендерчан, которые пришли на празднование города и всех, кто участвовал в создании прекрасных локаций. Сегодня положительными эмоциями заразились все — и дети, и взрослые. Надеюсь, что в таком темпе мы проведём и следующий прекрасный год», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Гуляния продолжались до самой ночи. После огненно-светового шоу и красочного салюта на площади организовали молодежную дискотеку.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»