Новости

Непогода валит деревья

Сильный ветер и непрекращающийся затяжной дождь часто создают аварийные ситуации. Только за один день 7 апреля в Бендерах упало 7 деревьев.

Причиной обвала деревьев стал шквальный порывистый ветер, обильные дожди и, конечно, возраст зеленых насаждений также сыграл свою роль. Сообщения о том, что в городе падают деревья стали поступать утром с 11.00, — говорит заместитель директора «Спецзеленстроя» Федор Дечев.

По улице Луначарского дерево обрушилось прямо напротив реабилитационного центра для детей-инвалидов. К счастью, на территорию центра попали только мелкие ветки. Никаких негативных последствий, кроме обрыва проводов городского освещения, это за собой не повлекло.

Федор Дечев, заместитель директора МУП «Спецзеленстрой»:

«Сейчас мы распиливаем дерево. Отдельно грузим древесину, отдельно собираем мусор за собой и везем на базу для дальнейшей реализации. Они реализуются путем заявок, которые поступают с УЖКХ, с госадминистрации, заявок жителей города. Мы выделяем их для инвалидов, для участников боевых действий, для одиноких стариков и так далее».

Жертвами стихии стали взрослые деревья на улицах: Суворова, Дзержинского, Тамары Кручок, Луначарского и Железнодорожной.

В результате обвала зеленых насаждений никто не пострадал. На месте упавших растений будут высажены молодые саженцы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»