Новости

Подготовка к ЕГЭ в Бендерах

Очень скоро выпускников 2015 года ждет одно из самых важных испытаний перед вступлением в настоящую взрослую жизнь — единый госэкзамен. Волнительным он становится не только для учащихся, но и для преподавателей.

Ведь именно на их плечах лежит огромная ответственность —  подготовить и настроить  своих учеников на правильное решение всех задач и успешную сдачу ЕГЭ.

Елена Шперко, учитель математики  школа № 11:

«ЕГЭ на первых этапах для детей был психологическим шоком  и негативно его воспринимали. На данный момент дети уже воспринимают его как данность, как закономерность, поэтому, естественно, они очень волнуются,  но тем не менее готовятся и успешно сдают».

Каждый учебный год привносит что-то новое в ЕГЭ, поэтому  изменяются и . способы подготовки  выпускников.  Однако, один  из самых действенных – это дать  возможность ученику самому выбрать степень сложности тестов  на подготовительном этапе. Это поможет ему  проверить свой уровень и точно узнать, на что нужно сделать упор.

Елена Шперко, учитель математики школы № 11 : « Существенных изменений  в тестах в этом году не предусматривается.  Есть немного смещений по номерам заданий  и  составам тестов. А сами задания вполне посильны для учащихся  и они   с успехом проводят подготовку к ним».

До ЕГЭ  остается совсем немного, а перед ним еще одна  серьезная проверка знаний — пробный экзамен.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»