В деталях

ЗА «чистые» выборы!

До единого дня голосования осталось меньше месяца, город уже пестрит предвыборной агитацией. Как полагают некоторые кандидаты в депутаты, чем больше будет расклеено листовок, тем выше будет результат на предстоящих выборах. При этом еще и заявляют о своем намерении сделать Бендеры лучше и краше.

Места для агитации используются всевозможные — двери подъездов, фасады зданий, остановки общественного транспорта и столбы уличного освещения. Коммунальщики тратят немалые силы и средства, чтобы убрать последствия стихийной рекламы кандидатов.

Наталья Улько, начальник УЖКХ г. Бендеры: «Сегодня очень много сил физических и материальных средств направляется коммунальными службами на устранение нарушений правил благоустройства кандидатов-выдвиженцев в депутаты. Только по центру города службами троллейбусного управления и электросетями были проведены работы по аннулированию агитационного материала на опорах освещения, на троллейбусных опорах. Только за две недели данными службами было снято более 300 единиц данного агитационного материала».

Городские власти, коммунальные службы просят не загрязнять город агитационной рекламой, а клеить плакаты только в отведенных для этого местах. Это специальные тумбы и доски объявлений. Расклеивание листовок, в том числе и агитационных, там, где вздумается – недопустимо. Нарушителям грозит штраф от 340 рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»