События

Память о защитниках всех времен

23 февраля в Приднестровье вспоминали всех, кто в разные времена стоял на защите Отечества. Церемония возложения прошла на мемориале воинской Славы в Бендерах.

Бендеры. Пантеон Славы. Вечный огонь. Для горожан это историческое место. Сюда приходят почтить память тех, кто ценой жизни отстоял нашу землю. 23-е февраля в некоторых странах постсоветского пространства уже не отмечают. У нас в Приднестровье это по- прежнему государственный всенародный праздник, посвященный всем поколениям защитников.

«23 февраля — это в первую очередь, день памяти и уважения подвига русского, советского, приднестровского защитника, солдата, героя освободителя, который отстаивал свободу и независимость на всей земле. В этот праздник я хочу пожелать всем, кто стоит на страже рубежей нашей Родины, охраняет наш мир и безопасность, — мира, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Особые слова благодарности в этот день — воинам миротворцам, которые охраняют мир на берегах Днестра», — отметил глава госадминистрации Роман Иванченко.

На площади Героев вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений. Около 2, 5 тысяч бендерчан воевали на фронтах Великой Отечественной. 290 из них погибли. Их имена высечены на гранитных плитах мемориала. К ним возложили живые цветы.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»