Деловые новости

Выборы на «вкус»

Пряники с Бендерской крепостью и с Триумфальной аркой, а также выпечка на любой вкус. Так к выборам подготовились в бендерской школе №16. Сегодня там расположено 2 избирательных участка — №1 и №3.

Они на ногах с 5 утра и будут работать весь день, несмотря на то, что завтра – понедельник. Работники кухни голосовали досрочно – каждый на своем участке, чтобы сегодня ничто не отвлекало от работы. К 7 утра уже оформили буфет. На выбор – несколько видов чая и кофе, ведь на улице сыро и прохладно. Избиратель может не только проголосовать, но и согреться и перекусить.

«Хотя нас мало, но все работали с отдачей. Мы старались каждое изделие печь, чтоб люди взяли у нас, попробовали дети наши и сказали: «Да, действительно, выпечка нашей школы». Сегодня особенно хочется, чтоб было так торжественно. Чтобы люди пришли, чтобы все улыбались друг-другу. Самое главное – отношение людей, добро сеет добро», – сказала заведующая производством пищеблока средней школы № 16 Елена Замрига.

Аромат свежей сдобы витает в воздухе. Пирожков, кулебяк и булочек более 10 наименований. А еще – сувенирные пряники с видами города и гербом республики.

«Это ручная работа. Их надо было спечь, потом с кондитерского мешка украсить. Это всё эмблемы нашего города. Наши ворота въездные – это наша визитная карточка, когда въезжают. Крепость – это наше достояние республики всей», – добавила завпроизводством школьной столовой.

Широкий ассортимент буфета на избирательном участке — давняя традиция. Его посещение и сейчас остается обязательным пунктом программы для тех, кто пришел голосовать.

Только в этой школе испекут до 1000 единиц сдобы. Буфеты сегодня работают практически на всех избирательных участках.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»