Новости

Победа бендерской гимнастки

Воспитанница Бендерской СДЮСШОР№ 1 Алина Гожан заняла первое место в открытом чемпионате Кишинева по спортивной гимнастике.  Всего в составе сборной нашего города было 11 человек.

Открытый чемпионат Кишинева по спортивной гимнастике в этом году собрал лучших спортсменов не только из молдавской столицы. Участие в соревнованиях также приняли  гимнастки из Флорешт и Бендер. Чтобы выиграть, участницам состязаний необходимо было набрать, как можно больше баллов в многоборье.

Наталья Парасюк, старший тренер отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР№ 1: «Бендерские гимнастки всегда нас радуют, стараются дети, конечно, есть волнение, оно на всех соревнованиях присутствует. Но есть спортивный характер, показывают его и достойно выступают».

Из 11 человек, представлявших сборную Бендер, на соревнованиях в Кишиневе, трое оказались в финале. Лучший результат показала Алина Гожан. Она заняла первое место в многоборье, выступая  по взрослой программе.

Алина Гожан, воспитанница СДЮСШОР№ 1: «В Кишиневе я выступала по третьему взрослому, и это уже было очень легко,  я его давно знала. Соперники тоже были достойные».

Алина ранее успешно выступала на соревнованиях в Одессе и Суклее. В спорте девочка уже пятый год.

Алина Гожан, воспитанница СДЮСШОР№ 1: «Я очень давно смотрела по телевизору и компьютеру гимнастику. Мне понравилось, и меня папа отвел на спортивную гимнастику. И я вот занимаюсь уже пять лет».

Специалисты отмечают, что оптимальный возраст для начала занятий спортивной гимнастикой 5-6 лет.

Автор: Ольга Гаврилова

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»