В деталях

Не нарушайте!

Обеспечивать безопасность дорожного движения на улицах города, ежедневно заступают на службу сотрудники Госавтоинспекции. В среднем за сутки инспекторами ГАИ регистрируется около 40 нарушений Правил дорожного движения. Нарушают правила как автолюбители, так и пешеходы.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г.Бендеры: «Наиболее частые правонарушения, которые фиксируются сотрудниками Госавтоинспекции — это превышение скоростного режима, нарушение требований запрещающих знаков «Остановка запрещена» и нарушение правил стоянки. Основные нарушения среди пешеходов – это переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора.

За нарушение ПДД, как водитель, так и пешеход согласно закону будут привлечены к административной ответственности, легкомыслие на дороге обернется для них штрафом. Но порой подобная беспечность может привести к более серьезным, иногда и трагическим последствиям.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г.Бендеры: «За истекший период в городе Бендеры произошло 18 дорожно- транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 17 человек, в том числе один ребенок и один человек погиб. Есть основные причины, способствующие совершению ДТП. Это превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и отвлечение от управления транспортным средством».

Нарушение Правил дорожного движения и употребление алкоголя –причина одного из последних ДТП по улице Ленинградской. 25 –летний водитель автомобиля марки «Опель», не справившись с управлением, врезался в припаркованный «Мерседес».

В результате аварии нарушитель Правил дорожного движения не пострадал. Пассажир авто, 18-летний бендерчанин, получивший закрытый перелом левого плеча со смещением, госпитализирован в городскую больницу. В ходе разбирательства стало известно, что правонарушитель уже ранее был лишён прав за грубое нарушение ПДД.

Госавтоинспекция города Бендеры напоминает, соблюдение правил дорожного движения — обязанность каждого.

Автор: Алина Горбунова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»