Культура

Смекалка, творчество и магия

У школьников сейчас весенние каникулы. Чем занять ребенка в заслуженные выходные? Один из вариантов – посетить квест-игру в ДК им. П. Ткаченко.

Найти волшебное кольцо всевластия и обезвредить силы зла. Это главная задача квеста. Почти настоящие эльфы помогают ребятам, а сегодня они члены братства, преодолеть препятствия. Вот они расшифровывают письмо от Фреда и Сэма. Это герои популярнейшего фэнтэзи «Властелин колец».

Дальше — разминка, чтобы легче преодолеть трудности.

Найти портрет героя или собрать герб сказочного царства. Около 70 вопросов на заданную тему, интересные ребусы и многое другое. В королевстве эльфов ребят ждали различные задания. К примеру, своими руками сделать сказочный меч.

Участники квеста в один голос утверждают, что такое времяпровождение гораздо полезнее, чем сидеть в телефоне.

Секрет красивого меча оказался прост. Нужно вложить немного желания и труда.

Три часа игрового времени пролетели как один миг. Школьники остались довольны, многие захотели повторить этот опыт. Такая возможность у них есть. Новый проект «Клуб выходного дня» рассчитан не только на школьные каникулы.

«Дальше мы будем продолжать это делать в выходные дни, также в домах культуры сел Протягайловка, Гиска. Такие дни планируются в каникулы для развлечения, для развития детей, творческих способностей. Также для их общения, ведь социальное общение очень важно», — отметила режиссер многофункционального культурного комплекса города Бендеры Карина Геворгян.

Это уже третья такая игра, которую провел «Клуб выходного дня». Продолжат цикл квест-игр программы для детей от 5 до 9 лет. 30 марта состоится мероприятие «Путешествие во времена Дарвина». Там ребят ждут мастер-классы на тему природы, подвижные игры, эстафеты, и не только. Ну а в конце покажут мультфильм «Хортон». В последний день марта запланирован новый квест — «Путешествие во времена Христофора Колумба». Ребята смогут вылепить корабли из пластилина, поучаствовать в морских приключениях. В программе – и мультфильм «Миграция». В общем, программа в дни школьных каникул обещает быть познавательной и захватывающей

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»