Новости

Женская волейбольная команда

В Бендерах вновь появилась женская волейбольная команда. Местные спортсменки заявили об участии в Чемпионате Молдовы и уже провели 2 тура.

Во втором туре Чемпионата Молдовы среди женщин в гости к бендерским волейболисткам приехала кишиневская «Сперанца», что в переводе — «Надежда». Но местным волейболисткам особо надеяться на выигрыш в этой встрече не приходилось. Кишиневский клуб является лидером. А бендерские спортсменки — новички в главном волейбольном первенстве Молдовы.

Кристина Машталер, главный тренер женского ВК «СДЮСШОР№2»(Бендеры): «Мы сегодня что смогли — то сделали. Не справились немного с приемом, и подача у нас не полетела. Есть над чем работать, минусы наши видны, будем работать. И надеюсь, что к середине Чемпионата наша команда сыграется, и мы покажем, на что способны бендерские девчонки».

А пока волейболистки СДЮСШОР№2 уступили кишиневской «Сперанце» в трех сетах: 13:25, 17:25,21:25. Хотя концовки всех партий остались за гостями, игрой своих подопечных в третьем игровом отрезке, наставник «Сперанцы», заслуженный тренер Молдовы, Михаил Копылов, остался не доволен.

Михаил Копылов, главный тренер женского ВК «СПЕРАНЦА» (Кишинев) : «Понимаете, когда человек чувствует, что он немножко сильнее, он начинает расслабляться, меньше сосредотачиваться, а раз он расслабляется, значит и ошибки обидные. Да, трудно настроить команду постоянно держать себя в тонусе, когда легко дается победа, и за счет ошибок противника. Это расслабляет, и этот барьер перешагнуть очень сложно, поэтому и третья партия была уже, видите, сколько набрали очков себе. В первой было 13, во второй 17, в третьей уже 20».

Напомним, с таким же счетом 0:3, бендерские волейболистки проиграли тираспольскому ПГУ в первом туре Чемпионата. Следующую игру воспитанницы СДЮСШОР-2 проведут на выезде в Кишиневе с волейбольным клубом «АСЕМ».

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»