Новости

Выставка в Государственном художественном музее

В государственном художественном музее экспонируется Международная выставка произведений искусства, приуроченная к пасхальным праздникам.  Все работы заняли пять залов музея. Основу композиции составляют произведения, созданные на 8 международном симпозиуме художников «КамАрт».

В Государственном художественном музее экспонируется Международная выставка произведений искусства, приуроченная к пасхальным праздникам. Все работы заняли пять залов музея. Основу композиции составляют произведения, созданные на 8 Международном симпозиуме художников «КамАрт».

Наталья Егорова, директор Государственного художественного музея:

«Художники представляют свое творчество очень широко. Кроме того, в наших залах представлена выставка, посвященная памяти одного из директоров бендерской школы. Она посвящена его творчеству. Он нашему музею подарил 40 своих произведений, и выставка отражает его язык, его видение мира, в виде пейзажей».

В рамках «КамАрта» проходит выставка «Радоница», которая посвящена художникам, ушедшим из жизни. Так же в одном из залов работает детская выставка, участников «волшебной мастерской», которая проходит на базе музея. Это весенние работы детей. Экспозиция продлится до 11 мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»