Новости

Городские власти рассмотрели возможность возрождения баскетбольного центра

В Бендерах побывали руководители баскетбольной федерации Молдовы. Цель визита – встретиться с Главой города Валерием Керничуком и обсудить с ним, прежде всего, возможную совместимость Баскетбольного центра на Асаки-8 и баскетбольного клуба «Файербол».

Президент профильной федерации Василий Шлягун предлагает руководству нашего города и управления по физической культуре и спорту восстановить Бендерский баскетбольный центр, без каких-либо затрат из местного бюджета. Обременительным условием является лишь то, что этот центр будет принадлежать БК «Файарбол».

Василий Шлягун,  президент федерации баскетбола Молдовы: «То предложение, с которым приехали мы, оно точно реализуемо, и тогда в 2014 году здесь пройдет чемпионат Европы, юношеский или юниорский, неважно, но это будет официальный чемпионат».

И представлять наш город в этих престижных соревнованиях, по предварительным данным, будет серебряный призер Кубка Молдовы 2011 года  БК «Файербол», который на сезон 2012-2013 ни в одну из лиг Молдавского баскетбольного первенства не заявлен.

Александр Попов- президент БК «FIREBALL»: «В этом году мы не заявились, потому что определенные есть условия, ну, я не буду говорить, а то мы сейчас залезем в дебри».

Предложение о реконструкции Бендерского баскетбольного центра весьма интересное и содержательное. Но собравшиеся пришли к выводу, что для принятия какого-либо конкретного решения по этому вопросу  потребуется более  детальный анализ.

Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»