Новости

Школьникам, прошедшим стажировку в коридорах власти, прочат успешное профессиональное будущее

В городской администрации подвели итоги городского дня самоуправления. За «круглым столом» собрались дублеры, их наставники, глава и его заместители. Все вместе подчеркивали положительные моменты проведенной акции и единогласно решили, что у нее должно быть продолжение. 

О тонкостях работы подразделений городской администрации ребята узнавали в течение двух дней. Интересующие направления выбирали сами, предлагая свои идеи в плане улучшения жизни бендерчан. Ребята замещали руководителей служб, ведомств и управлений, заместителей мэра и самого градоначальника. Участвовали во всех плановых мероприятиях своих взрослых коллег. Ну а эта встреча стала завершением акции. Валерий Керничук тепло приветствовал завтрашнее поколение муниципальных служащих и будущих руководителей предприятий.

Валерий Керничук,  глава государственной администрации г. Бендеры: «Основная цель была познакомить старшеклассников с работой руководителей госадминистрации, чтобы они сами на местах изучили сферу их деятельности, на себе испробовали, пообщались с людьми и понимали, какой это нелегкий ответственный труд».

Итоги своей работы подводили и дублеры. Подчеркивали плюсы – им удалось проявить свои лучшие качества: инициативность, ответственность, внимательность, прилежание, исполнительность и мобильность. Минусы – мало опыта и мало времени, чтобы изучить все в тонкостях. Но в целом, говорят, такой урок не пройдет бесследно.

Александра Волошина,  дублер начальника Управления по организации питания в учреждениях УНО: «Очень хорошо, что молодежи дан такой опыт – побыть на местах руководителей. Я, допустим, была начальником управления по организации питания. Я теперь больше знаю структуру организации питания, и это хороший опыт в жизни».

Дмитирий Кискин – дублер начальника Управления по физической культуре и спорту: «Многие недооценивают, критикуют. Когда сталкиваешься с проблемами, финансовыми трудностями – ты понимаешь суть работы».

Проведение городского Дня дублеров – это возобновление старой традиции. По опыту прошлых лет – большинство прошедших стажировку в коридорах власти стали успешными людьми. Новому поколению дали понять, что их тоже здесь ждут. Когда они станут дипломированными специалистами.

Светлана Узун, начальник управления народного образования: «Это мероприятие дает возможность понимать жизнь нашего города, прививать любовь к городу, к нашему государству. Когда они окунулись в наши дела, у них еще больше возникло желание быть полезными городу».

По завершении встречи все дублеры получили удостоверение о прохождении стажировки. Своим кураторам старшеклассники подарили сувениры. На память дублеры сфотографировались с градоначальником.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»