Культура

Новые горизонты

Старейшее литературное объединение республики «Горизонт» на днях отметило 74-летие. Традиционно в канун Нового года писатели и поэты собираются вместе, чтобы подвести итоги года и наметить планы на будущее.

На столе — книги разных авторов, как выставка-ретроспектива — и яркие мандарины. Писатели и поэты подводят итоги 2023-го, а он выдался очень плодотворным. В юбилейный для города год издан третий выпуск журнала «Горизонт», он посвящён любимым Бендерам. Вышли в свет новые книги Евгении Ерёменко, Музы Гончаровой и Владимира Денисенко.

Писатели в течение года расширяли творческие горизонты, исколесили почти всю республику и везде дарили книги местным школам и библиотекам.

Среди старейших членов организации писатель Георгий Скрипкарь. Взялся за перо только на пенсии и написал 5 книг. Благодарен судьбе за то, что она привела его в «Горизонт» в начале века.

В тесном дружеском и творческом союзе работают 20 поэтов и прозаиков. Лито «Горизонт» находится в постоянном движении и поиске. Остаётся пожелать бендерским писателям, чтоб в следующий год организация обогатилась новыми талантами и 2025-ый они встретили в расширенном составе.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio
  • Telegram – https://t.me/bendery_tv
  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»