В деталях

Довыборы пройдут 1 апреля

1 апреля по 12-ому избирательному округу Бендер состоятся дополнительные выборы в городской Совет народных депутатов. Это связано с тем, что депутат Юрий Кравчук был избран в Верховный Совет. Голосовать в это воскресенье будут жители микрорайонов «Балка» и части «Ленинского». Всего — около  2-ух тысяч бендерчан. Избирательный участок расположен на фабрике «Флоаре». Зарегистрированы два кандидата в депутаты местного совета, предприниматель и общественница, они ведут предвыборную агитацию.

Илья Чебанов, член ТИК г. Бендеры: «На данный момент выдвинуто и зарегистрировано два кандидата — Кулакли Валерий Дмитриевич и Плагова Ирина Георгиевна. Это самовыдвиженцы, сейчас они ведут активную агитацию. 28 — 30 пройдут досрочные выборы в исполкоме, а 31-го непосредственно на избирательном участке».

В воскресенье, 1 апреля с 7 утра до 8 часов вечера проголосовать можно будет на избирательном участке — на фабрике «Флоаре». На проведение предстоящих дополнительных выборов расходуют около 60 тысяч рублей, сумма существенная для местного бюджета. Поэтому жителей районов «Балка» и «Ленинский» призывают быть активными и избрать своего представителя в органах местного самоуправления. Выборы будут признаны состоявшимися, если в голосовании примет участие более 25% избирателей.

Автор: Л.Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»