Новости

«Урок доброты»

Доброта, Милосердие, Вера, Любовь, Сострадание – вечные ценности, которые живут во все времена. Именно  о них сотрудники библиотеки рассказывали школьникам. И главный тезис встречи: в мире, где цветут материальные блага, не  стоит забывать о доброте.

Алена Унтилова, сотрудник центральной городской библиотеки: «Мы хотим поговорить с детьми на извечные темы милосердия, добра, и еще раз призвать детей не быть равнодушными и быть более сострадательными, особенно к друг другу»

Алена, Скрижевская, главный специалист Управления народного образования: «Чаще всего смотришь сейчас на ребят и понимаешь, что много  жестокости и не можешь понять откуда. Поэтому эти уроки мы будем проводить, чтобы пробудить то добро, которое есть у них внутри»

На экране жизненные истории людей, посвятивших себя доброте и милосердию. Среди них известная на весь мир Мать Тереза и неизвестный никому дедушка Добри из Болгарии. Более сорока тысяч евро, собранные милостыней, он пожертвовал на восстановление одного из храмов Софии.

Анастасия Агре, учащаяся Бендерского теоретического лицея: «Я поняла, что в этом мире нужно делать больше добра, и это добро к тебе обязательно вернется. Нужно помогать абсолютно всем людям, потому что они заслуживают этого»

Школьница Дарья вспоминает, как она впервые совершила добро. Подобрав на улице раннего птенца,  девушка принесла его домой и выхаживала несколько недель.

Такие уроки доброты пройдут во всех школах города.А дети из неблагополучных семей смогут принять участие в экскурсиях в Бендерскую крепость, Ботанический сад, а также побывать в воинских частях республики. В программе запланированы и групповые походы в кинотеатр и на ледовый каток.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»