В деталях

Осенние выходные

Что планируется на ближайший уик-энд – расскажем далее.

Завтра в Бендерском историко-краеведческом музее состоится презентация и спецгашение марок серии «150-летие визита в Бендеры императора» от издательства «Марка Приднестровья».

Блок выпущен при непосредственном участии Бендерского историко-краеведческого музея. Все материалы были предоставлены лично директором Александром Тихоновым.

«Кто прячется под зонтом?» – осенняя тема занятий в Волшебной мастерской Приднестровского Государственного художественного музея. Как всегда, по субботам, там собираются малыши, чтобы уверенней в руках держать кисточки и краски. Начало занятий в 10 и 12 часов.

А в 14 часов двери открывает творческая мастерская. Цветная бумага, вата, карандаш, акварель – эти принадлежности нужно взять с собой. Опытные наставники помогу смастерить рукодельные шедевры. Очередная тема – «Дождливый день». Приглашает тот же музей.

В субботу маленьких бендерчан приглашают на «Праздник юных талантов». Мероприятие состоится в субботу на набережной, у летней эстрады «Ракушка». В программе – игры, развлечения, мастер-классы, спортивные состязания. Всё начнется в 15 часов.

А в воскресенье Приднестровье бежит. 18 сентября тысячи любителей спорта побегут вместе по центру Тирасполя. В 9:40 возле фонтана у кинотеатра «Тирасполь» начнется зажигательная разминка. В 10:00 – старт забега. Все участники, добежавшие до финиша, получат медаль.

Кроме забега будет множество различных развлекательных активностей — от соревнований по арм-рестлингу, тяжелой атлетики, турника и брусьев до детских аниматоров. Участие бесплатное, но прежде нужно зарегистрироваться на сайте https://run.dex-it.ru

В воскресенье Дворец культуры им. П.Ткаченко приглашает на цирковую программу «Фейерверк улыбок», она стоится на сцене большого зала городского ДК.

Сказку детям и взрослым подарят артисты народного цирка «Юность». В программе: разные виды жонглирования, дрессированные животные, воздушные гимнасты, весёлые ведущие и многое другое. Начало в 17 часов, стоимость билета — 21 рубль. Дети до 3-х лет – бесплатно.

Обзор подготовила Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»